Основные сведения

• Наименование Образовательной организации Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 11" г. Пласта (МКДОУ д/с № 11 г. Пласта)
  • Дата создания детского сада 20 мая 1982 года
  • Учредителем Учреждения является администрация Пластовского муниципального района.
  • Юридический адрес Учредителя: 457020, Челябинская область, г.Пласт, ул.Октябрьская,45, телефон (351 60) 2-15-32.
  • Фактический адрес Учредителя: 457020, Челябинская область, г.Пласт, ул. Октябрьская, 45, телефон (351 60) 2-15-32.
  • Заведующий детским садом - Долгополова Елена Александровна
  • Детский сад расположен:
    Юридический адрес
    : 457020, Челябинская область, г.Пласт, ул.Октябрьская, 77, телефон (351 60) 2-17-77.
    Фактический адрес: 457020, Челябинская область, г.Пласт, ул. Октябрьская, 77, телефон (351 60) 2-17-77.
  • График работы: Пятидневная рабочая неделя, выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни. Продолжительность работы: 10,5 часов: с 7.30 до 18.00 часов.
  • Адрес электронной почты: ds11plast@mail.ru

Деятельность ДОУ направлена на реализацию основных задач дошкольного образования:

В ДОУ реализуется ФОП ДО.

Ведущие цели Программы - разностороннее развитие ребенка, в период дошкольного детства, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей, на основе духовно-нравственных ценностей Российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

• сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • физическое, интеллектуальное и личностное развитие каждого ребенка с учетом его особенностей;
  • оказание помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

В учреждение принимаются дети с 1 года и до прекращения образовательных отношений. Комплектование групп осуществляется с учетом возрастного принципа на основании путевок управления образования Пластовского муниципального района и Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации". В учреждении, расчитаном на 115 детей, фактическое наполнение - 89 детей. Функционирует 5 групп. Направленность групп: 3 общеразвивающие, 2 компенсирующие. Общеразвивающие группы: группа для детей смешанного раннего возраста ( с 1 г. до 3 лет), 2 младшая (с 3 до 4 лет), средняя - старшая группа (с 4 до 7 лет). Компенсирующие группы для детей с нарушением речи: старшая логопедическая  группа, подготовительная к школе логопедическая группа.

В МКДОУ  д/с № 11 г. Пласта питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже (35,2 кв.м.). Поставка продуктов питания  осуществляется на договорной основе. Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.
Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется органами здравоохранения, в соответствие с Договором о сотрудничестве с ГБУЗ " Городская больница" г. Пласт.